Аллергия на молоко у грудничка-как долго нужно держать диету

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 мес
Здравствуйте, моему сыну 8,5 мес, он на ГВ, в 4 мес я заметила, что когда ем молочные продукты или продукты с небольшим даже содержанием молока, он часто срыгивает, а в последствии появилась кровь в стуле. Она проявлялась дальше не только на молоко, но и на яблоки и некоторые другие продукты. Мы сдали анализ на аллергены, показало аллергия на молоко, самое низкое значение. Также провели колоноскопию, показало колит.
Держала диету, прикорм вводим осторожно, кровь в стуле пропала, срыгивания тоже давно. Мы недавно пересдали на аллергены, показало основная панель вся отрицательно, на молоко тоже.
Сейчас пробую есть продукты с молоком в составе, пока реакции нет. Но страшновато. Подскажите, можно ли нам пробовать молочную продукцию (и мне и ребёнку, творог например) или нельзя пока?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Алина 2020-05-13 13:09
Дополняю свой вопрос результатами анализов
Алина 2020-05-13 13:13
Дополняю свой вопрос результатами анализов, предыдущее фото, 7 мес. Это фото-результат в 4 мес
Аллергия на молоко отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и пришлите фото результатов анализов