Аллергия у сына на пищевые продукты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына высыпала аллергия, сначала были сухие бляшки на спине, они прошли, после применения адвантана, и череды, через неделю после лечения снова появились, дерматолог сказал, что аллергия на сладкое, сладкое мы исключили, сейчас пропали они, на лице одна щечка постоянно красная и шелушится, и подбородок, и около губ красные прыщики, мы сдали анализы на пищевые аллергены, посоветуйте исходя из этих анализов, что нам можно кушать, а что исключить, и какие лекарства принимать? Очень переживаю, пройдёт ли в дальнейшем аллергия у нас?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-09 20:10
Исключите из рациона молочные продукты и глютен, продукты со 2 классом аллергизации ограничьте в рационе на 6 месяцев. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2018-11-10 19:01
Спасибо большое за ответ! А как долго не давать молочные продукты? Кисломолочные тоже нельзя? Анализы обязательно сдадим! А что Вы скажете на счёт сахара? Можно ли его в умеренных количествах добавлять в компот?
Исключите молоко минимум на 6 месяцев, кисломолочные продукты и сахар можно