Крапивница 4 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте!У меня крапивница уже 4 месяца. В августе укусил клещ, но никаких последствий не было обнаружено. Через некоторое время началась крапивница. Возникает как дома, так и на работе, практически в определенные часы, утром, в обед и вечером. День ничего не ела, вечером -котлета с хлебом и сразу же высыпало, утром жевательная резинка Орбит и печенье с водой-через 20 минут опять сыпь. В составе печеньев и Орбит есть соевыц лецитин. Исключила продукты: колбасу, сосиски, все полуфабрикаты, мучное. Два дня-суп из рыбы и рис с курицей. Вскакивали 2 прыщика. НО после физичесеой нагрузки, как только выступает пот, снова начинается крапивница. Пила: активированный уголь, афобазол, антигистаминные не помогают, только крем момат. Сегодня после Энтеросгеля, после физ. Нагрузки через 5 часов после приемы сыпь по всему телу. Ничего не ела целый день. Вопрос, на что может быть такая аллергия, если исключены аллергенные продукты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-27 08:50
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации