На что проявляется аллергия?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 лет ни на что не было аллергии. Решила недавно занятся спортом. Начала пить протеин и добавку куркумин. В один прекрасный день сходила в ванну с хвоей. И буквально неделю назад меня высыпало и продолжает высыпать. Один раз приходилось аж вызывать скорую, потому что был отек Квинке. Кровь иду сдавать завтра. А пока я не знаю точно что со мной и сижу на диете. Ем все вареное, исключила все сладости, цитрусовые, все эти спортивные добавки, копчености, острое и тд. Сижу на воде, вареной курице, вареной картошки и бананах. И меня продолжает высыпать все равно, даже на все вареное и даже на бананы. Пью кларитин, мажусь фенестил гелем. Пятна похожи на крапивницу. Помогите пожалуйста. Ну 20 лет ни на что аллергии не было. А тут аж на вареную куриную грудку высыпает. Что ж мне действительно на одной воде сидеть? Может ли это быть аллергическая реакция на куркумин? Или на его переизбыток в организме? Не всю же жизнь на одной воде сидеть, это ужас какой то. Стоит мне выпить глаточек Ряженки у меня тут же опухают губы, уши, краснеет все тело. Спасите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-07 10:40
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, антитела к Х. пилори и ФГДС. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации