Пищевая аллергия и её исчезновение, и появление новой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка девочка, 13 лет, выявленная аллергия, ранее по анализам, также была аллергия на цветение берёзы, сейчас нет, есть ли необходимость придерживаться пищевой диеты, назначенное ранее. Сейчас выявлена аллергия на молоко? Необходимо исключить все молочные и кисломолочные продукты, или же, только цельное молоко? . Результаты во вложении
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-25 20:51
У ребёнка умеренная аллергия на молоко, ограничте молоко, кисломолочные продукты можно. Выражена аллергия на полынь, ограничте продукты с перекрестной аллергией. С осени основной курс Асав терапии, весной и летом поддерживающая терапия на полынь. Не употребляйте арахис. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Екатерина 2019-05-25 20:53
Проявления на коже, и заложенность носа. Вопрос, про продукты, которые запрещены были при аллергии на березу, их сейчас получается можно употреблять?
Да, те можно. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца, назонекс месяц, никсар 14 дней
Екатерина 2019-05-25 20:58
А эти препараты все зачем и от чего, или для чего?
Это для лечения аллергического ринита
Екатерина 2019-05-25 21:03
А с кожей как посоветуете решить проблему?
Пришлите фото сыпи для интерпретации