Аллергены на продукты питания
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 лет. Начала почёсываться в разных местах. Появилась сильная сухость на веках и под глазами. Местами на запястии. Иногда бывает кожа суховатая по животу и спине и кожа как гусиная. Появилась шелушения на коже головы, местами. Сдали анализы. Общий иммуноглобулин 77 МЕ при норме до 50. Вышла аллергия на молоко и яйцо 16 МЕ (значит увеличен уровень 3-17). Вопрос, нужно ли выяснять отдельно на что аллергия белок или желток. И на какой компонент молока? Или нет смысла. Нужно полностью исключать эти продукты. Можно ли кисломолочку? Кожу обрабат эмолентами. Мама с АД.
Категория: Аллерголог
4 ответа
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации.
Исключите из рациона молоко и яйца минимум на 6 месяцев. Кисломолочные продукты можно употреблять в умеренном количестве при отсутствии сыпи на данный момент
Исключите из рациона молоко коровье, козье, яйца, курицу. Анализ на фракции молока нет смысла сдавать, сделайте лучше на основные продукты, что ест ребенок и на бытовую и клещевую аллергию. Принимайте задитен 3 месяца, парцерин для внешней терапии