Аллергия на молочный белок

Спрашивает: domenekaterina
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте! Ребенку 1,3 года, сделали анализ на аллергены, они показали, что у нас умеренно повышенный уровень. Уточняю: Молоко - 0,78 МЕ/мл; Альфа - лактальбумин - 0,99 МЕ/мл; Бета - глобулин - 1,54 МЕ/мл; Бычий сывороточный альбумин - 1,26 МЕ/мл, на казеин - 0. Так же делали анализ аллергенов на мясо (свинина, говядина, курица, баранина) показал отрицательный результат.
Исключили молоко, но нужно ли исключать кисломолочную продукцию (кефир, ряженка, творог, биойогурт и т. д.)?
При кипячении молока снижается ли уровень аллергенов? Если да, то можно ли давать именно кипяченное молоко?
Пройдет ли эта аллергия с возрастом ребенка?
Содержаться ли данные аллергены в грудном молоке?
На всякий случай прикрепляю фотографию с результатами анализов.
Заранее огромное Вам спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-19 20:51
Не переживайте, это умеренная аллергия на молоко, поэтому исключите только молоко минимум на полгода, кисломолочные продукты можно давать, с возрастом все пройдет