Аллергия на казеин

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Атомический дерматит в стадии ремиссии
Здравствуйте, сдали с ребёнком анализы на аллергию казеин (результат 0,314) ребёнку не даю никаких кисломолочных и молочных продуктов, из еды прикорм и ГВ, что из кисломолочных продуктов можно давать и в каком количестве? И можно ли давать смесь на основе козьего молока (нэни с пребиотиками)
Теги: ig e пример результата
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-30 15:46
Здравствуйте.
Казеин имеет межвидовые перекрёсты. Козье молоко - нет
Кисломолочку пробовать. Всё индивидуально. Но не жирную.
Виктория 2019-02-02 12:42
Так по результатам инвитро у нас реакция на казеин в пределах нормы (класс о- отрицательный) ,
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-02 13:08
Ну так с этого нужно было начинать.
Я не ясновидец - анализ на расстоянии видеть.
Казеин - имеет пограничное состояние. Кисломолочное - можно пробовать.
Молоко, в т.ч. козье - только кипячёное, 10 мин. от момента закипания. И контроль происходящего.
Виктория 2019-02-02 13:13
Спасибо за ответ. Отталкиваясь от результатов, можно ли давать ребёнку смесь на основе козьего или сдать анализ на козье молоко?