Продукты на козьем молоке

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у ребенка 1 год, аллергия на молоко и все что с ним связано, можно ли ввести продукты на козьем молоке? , творожки, или оно тоже может вызвать алоергию.
Ранее общались с вами, вы мне советовали до 1,5 года ни чего молочного, смесь гипоаллергенная только.,ну и новые продукты только через месяц.
Если вы одобрите такой новый прикорм, когда можно вводить? Сегодня планируется прививка.
спасибо за ответ
и какую фирму посоветуете?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2021 года

12 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-04 12:26
Добрый день. Если есть аллергия на белок коровьего молока, то 90% будет перекрест с козьим молоком. Поэтому продукты на козьем молоке давать не целесообразно.
Платная консультация
Света 2021-03-04 15:08
Спасибо, я поняла вас.,скажите а красные щеки и корочка это все еще остатки аллергии или просто обветривание. Давно ни чего не ввожу, смесь от которой была аллергия отменила больше недели назад, кожа была нормальная и вот опять покраснение и шелушение на щеке.
слышала аллергены выводятся Энтеросгелем например, но нам его не прописывали, а только мащь и капли Зодак и Липобейз. Спасибо за ответ
Светик123 2021-03-05 17:03
Наталья Анатольевна на счет аллергия есть ли на Коровий белок я не знаю. Я всего 1 раз попробовала новую смесь Нан оптимо и с нее у губ сыпь пошла и врач сказала забудте про творожки и. т. д надолго. Их вводить нельзя. Скажите как понять что именно алергия на белок коровьего молока.? Ведь я кормила грудью до года при этом ела молочку и у ребенка было чистое лицо без сыпи. Может стоит попробовать творожок или кефир и будет понятно? Или смесь наприме Фрисо попробовать? Может нам ппосто Нан фирма не подошла? Даже потом на Нан Гипоалергенную тоже сыпь была, но не большая, спасибо за ответ вам. А то может и аллергии на белок нету, а ребенок без молочки будет, у нас просто стул плотный и овечий, поэтому может молочка помогла бы
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-06 08:31
Можно попробовать дать творожок, с 1 чайной ложки. Если будет сыпь, то точно есть непереносимость белка коровьего молока.
Платная консультация
Светик123 2021-03-06 11:00
Добрый день, спасибо, попробую, быда сделана прививка 1 день назад, когда можно пробовать вводить? Через неделю
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-06 18:00
Через 10 дней можно вводить новые продукты
Платная консультация
Светик123 2021-03-07 10:04
Хорошо, спасибо
Светик123 2021-03-12 12:08
Здравствуйте. Я с вами советовалась ранее что бы ввести молочные продукты, вы мне посоветовали через 10 дней после прививки. Завтра как раз можно было пробовать, но возник вопрос. Сегодня был обход врачей и был Врач Аллерголог, я ей все рассказала, как и вам писала, а она на м выписала анализы. Общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, эластазу кала и пришлите фото результатов анализов. Это что бы определить есть ли аллергия на Коровий белок.,так же пить Креог, Биогая Лактобактерии и Зодак.,у меня вопрос надо ли эти анали проходить? Это все очень дорого и некоторые даже у нас в городе не делают, может просто дать маленькую ложку творожка и посмотреть реакцию.? и нужен ли Креон и лактобактерии. Напомню страдаем овечим стулом, плотный но каждый день. Ранее ребенку 3 недели назад давала Бак сет 14 дней. Или это лечение и анализы помогут решить почему у нас овечий кал, посоветуйте пожалуйста.
И могу ли я начать завтра давать творожок, при этом начатом лечении Креон и Биогая? Так же выписывали Зодак, но мы его пили 1,5 наза(была аллергия на рыбу), сейчас лицо без сыпи. Высылаю анализ кала, что бы понять нужен ли Креон. Спасибо за ответ
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-12 14:05
Добрый день. Ребенок маленький, анализы можно не сдавать из-за низкой достоверности в этом возрасте.
По копрограмме ферменты не обязательно.
Дайте маленький объем творожка и посмотрите реакцию.
Платная консультация
Света 2021-03-13 11:29
Здравствуйте, спасибо за ответ, творог ввела, скажите если аллергии не будет какая норма в сутки порции (нам 1 и 2 месяца почти), и так же можно начинать кефир например и новую смесь если аллергии не будет? Так же подскажите все жеКреое помогает при овечьем кале? Просто мы его принимали месяц назад и всего 5 дней, анализы кала были не очень, поетому прописывали и на приеме Креона не было Овечьего стула.,а сейчас вы написали Копрограмма нормальная это после приема Креона 5 дней, а его прописывали на месяц, стоит ли прожолжить, спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-14 16:27
Норма творога в 1 год 50г, можно через 2 недели попробовать ввести кефир.
Если на фоне приема креона нет "овечего" стула, то креон принимайте 10 дней каждого месяца в течение 3-4х мес.