Непереносимость компонентов смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
в месяц пропало молоко и пришлось перейти на смесь. Сразу стала давать нутрилон гипопаллергенный реакция проявилась мгновенно ввиде высыпаний на коже (мелкие прыщики). Перешла на фрисо пеп ас с полной гидролизацией коровьева белка, результат был аналогичен, только вместо сыпи уже появились болячки. На данный момент в течение месяца принимаем неокейт лсп аминокислотную смесь, реакция кожи такая же. Видимых изменений не наблюдаю. От зуда сначала спасались фенистилом + энторос гель, теперь только зиртек и спасает, сильные покраснения помогает убрать только адвантан (на гомеопатию реакции нет), косметика биодерма и ла рош пузе. Судя по всему причина нашего дерматита не является коровий белок или пальмовое масло, поскольку нет положительной реакции на аминокислотную смесь? Есть ли смысл принимать и дальше аминокислотную смесь или можно перейти обратно на пеп ас? Чтобы быть уверенным на 100%, что нет реакции на коровий белок какой анализ необходимо провести? И если в случае подтверждения отсутствия аллергической реакции на коровий белок можно ли ребенку ввести в прикорм продукт на козьем молоке (кисломолочку), может ли в данной ситуации на фоне уже имеющегося дерматита спровоцироваться непереносимость на белок козьего молока? Как кормить ребенка имея дерматит (процент поражения кожи приблизительно 40%) до года?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 17:32
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму, педиатрическую панель, анализ кала на дисбактериоз для выявления причины аллергии и по результату анализов назначить лечение