Аллергия на коровий белок у малыша 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с первого месяца жизни, ребенку была назначена смесь Нутрилон Пепти Гастро, по причине непереносимости коровьего белка, + малыш сосал материнское молоко. До полутора месяцев у дочки стул был жидкий, когда начали давать эту смесь, стул как-бы стал нормализовываться (мог быть каждый день, через день), нормализация была по причине того, что малышка начала наедаться, но с самого начала дочь ела не охотно (из положенных 90 мл, съедала 50-70 мл), + грудь. На данный момент, нам 3 месяца, и она отказалась есть эту смесь, в груди молока недостаточно чтобы накормить малыша, сейчас стул у дочки может быть через 2-3 дня, не знаем что делать, слышали про соевые смеси, можно ли при нашей ситуации дать ее и какую именно? На прием к аллергологу в больницу нам еще не скоро, а предпринимать меры необходимо сейчас. Заранее спасибо за Вашу помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 11:59
Здравствуйте.
1. Что значит - "... по причине непереносимости коровьего белка ... "? Покажите результат анализа.
2. Непереносимость лактозы (генетика) - сдавали? Если нет, нужно сделать. Тогда можно двигаться дальше.