При алергии на кб можно ли нутрилак безлактозный

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, малышка с рождения ела нутрилак премиум и с моим молоком ходила в туалет недели 2, потом начались проблемы со стулом. Сама не могла ходить вообще. Поначалу помогала трубочка послелниии 2 недели только свечки микролакс раз в 3-4 дня, дали дюфалак стул наладился 3 дня хорошо ходила в туалет теперь опять не может, лицо высыпано тоненькие светлые корочки Влзможно аллергия на Коровий белок, нам предложили 2 смеси на выбор Фрисопеп АС или Симилак алиментум, знакомая давала эти смеси своей дочке с такой же проблемой, ребёнок плохо ел и терял в весе. Они перешли на нутрилак безлактозный и все наладилось, вопрос можно ли давать этот нутрилак? Подойдёт ли он нам при атопичкском дерматите и аллергией на Коровий белок
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Безлактозная смесь при аллергии на белок коровьего молока не улучшит самочувствие, тк там нет лактозы(углевода) , а белок цельный. При подозрении или подтвержденной абкм необходима полногидролизная смесь.