Аллергия на белок коровьего молока

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Сыночку 5 мес. С рождения на искусственном вскармливании. Перепробовали смеси нан, малютка, нутрилон, нистожен, на все аллергия. Начали кушать ненни, тоже высыпания, но не такие красные. Сдали анализ крови на Ig к коровьему молоку. Выявилась аллергия. На козий белок такого анализа нет. Аллерголог посоветовал перейти на безлактозную смесь, мы выбрали Фрисопеп (не АС). после второй банки, у ребенка появились красные сухие пятна на щеках и ногах, позже и на руках. Из-за этой аллергии мы до сих пор не сделали первую прививку. Теперь я не знаю, что давать? Вернуться на ненни или пробовать что-то другое? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: можно ли грудничку сдавать кровь на белок коровьего молока
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Надежда!

Лучше всего использовать смесь, на которую аллергии нет или минимальные проявления.
А Вы пробовали давать гипоаллергенную смесь?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2015-02-27 22:23
Спасибо за ответ! Нет. Я читала, что в них тоже частично гидролизованный белок, как и в Фрисопеп. Боюсь реакция будет та же. (
Здравствуйте, Надежда!

Наверное, Вы уже определились со смесью.
Расскажите, как ваши дела?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2015-03-13 09:12
Здравствуйте! Мы вернулись на старую смесь Ненни, от нее тоже немного щечки красные, но не так сильно. Начали вводить кашу (чтобы сократить хоть один прием смеси), гречневая пошла хорошо, от рисовой ребенка крепит, а на кукурузную похоже аллергия (тоже красные щеки и ребенок беспокойный). Вот думаю попробовать кабачок дать.
Здравствуйте, Надежда!

Отлично, что выбрали смесь.
А каша гречневая - самая полезная:).
Попробуйте после кабачка цветную капусту.

Будьте здоровы!