Новорожденный ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста малышке 3 месяца стучались со стулом не может ходить в туалет сама кушает смесь малютка 1. Точнее кушала стул нормализовался а потом не стала ходить ходила только со свечками или клизмачками.10 дней назад поменяли смесь на малютку комфорт про стул нормализовался но стала только часто тужится и выгибаться и сильно плачет. Ночь спит хорошо. Подскажите в чем дело. Подходит ли смесь или как вообще быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

46 ответов

Добрый день. Несмотря на нормализацию стула смесь не подходит, так как ребенок испытывает дискомфорт.
Платная консультация
Юля 2020-08-20 08:36
Добрый день! Ещё появились какие то точки красные начиная от шеи но это не потничка точно. Может это быть реакция на смесь малютка комфорт про.
Значит нужно менять смесь)? А как переходить не опасно для здоровья.
Переходить постепенно, перед каждым кормлением по 30 мл другой смеси с постепенным увеличением объема той смеси на которую переходите.
Платная консультация
Юлия 2020-08-22 08:46
Здравствуйте! Нас к сожелению положили в больницу выявиль аллергию на белок коровьего молока + диатез. (Такое бывает нам 3месяца) сейчас посадили на смесь Nutrilak пептиди сцт. Вроде кушает ее нравиться спит хорошо только вот боюсь что будет не наедается ей и стул какой то зеленова с серым темный
Юлия 2020-08-22 10:11
Скажите пожалуйста если бы ребенок кушал грудь то аллергии бы не было или это может быть всяко разно у малышки аллергия сказали что она враждебная и это не от того что кушает смесь.
И ещё вопрос если у мамы молоко не пропало но уже на грани этого восстановить можно молоко но только малышка будет дальше кушать молоко мамы аллергия так и останется
Идеальным кормлением для ребенка является грудное молоко. Была бы аллергия если бы ребенок был на ГВ не известно. Что касается смеси, то на ней стул и должен быть зеленый.
Платная консультация
Юлия 2020-08-22 14:35
А скажите пожалуйста если сейчас мы про пьем курс вот этой смеси Nutrilak пептиди сцт возможно ли избавление от аллергие на белок коровьего молока.
Из за чего она происходит это аллергия? Из за смеси?
Да возможно развитие толерантности. Но исключить белок коровьего молока необходимо на 6 мес.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 18:27
А что такое толерантность)?
А что кушать ей если смесь она выбллевывает эту) кушать может козье молоко или что посоветуете?
А когда это алергия начинается должны же быть какие то симптомы, подскажите какие? У нас кроме что шалушения слегка на груди было и все ну и точки под кожей но не какие то корочками не чего не было не сыпи на коже.
1. Козье молоко при аллергии на коровье есть нельзя (перекрест 95%). 2. Толерантность - это значит невосприимчивость.3. Симптомы аллергии (или возможно непереносимости белка коровьего молока) могут быть только со стороны ЖКТ и никак не проявляться на коже. 4. Если ребенок обильно срыгивает со смеси, которую вам назначили, то необходимо подбирать смесь дальше. Я обячно использую Нутрилон пепти аллергия.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 23:15
Большое спасибо! А смесью Нутрилон пепти нужно кушать долго или курс пропить стоит. ? Или ее можно кушать как основную.
Ее нужно есть как основную минимум 3 мес.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 13:59
Нам назначили вот такую смесь
Только стул зеленоват. Но потом наладиться он или так и будет.
На этой смеси стул должен быть зеленым.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 16:48
Большое спасибо! Вы мне очень помогли)
А ещё такой есть вопрос если малышку 3 месяца водить в баню то может быть какое нибудь переутомление или давление у нее. Рекомендуется ли водить в баню вообще?):
Юлия 2020-08-24 17:07
А можно ребенку кушать в 3 месяца вот эту смесь против аллергии по 150 но т. к не наедается по 120 не спит. Только выдержать может 2часа
Ребенка можно в бане мыть, но ни в коем случае не парить, возможен перегрев.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 14:28
Здравствуйте! Вот у нас опять пошла такая сыпь как из подержи что это такое.
Конкретно эта сыпь не аллергическая. Больше похожа на петехиальную или после механического воздействия.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 14:50
Ещё онв почему то выгибается очень когда лежит на спине и постаянно выгибание на мокушка аж встаёт как на мостик только ногами и затылком. До груди подбородком даёт спокойно прикладывать.
И ещё на голове с краю какие то вот точки красные видны через кожу фото по лагаю.
Подскажите что вообще происходит с ней очень переживаю
Подобные движения лучше обсудить с неврологом, но это может оказаться просто особенностями ребенка. На голове, насколько я могу судить по фото - гемангиомы, если не увеличиваются, то просто наблюдать.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 15:27
Невролог сказала что это нормальное явления. Нет в этом беспокойства. А что такое петехиальная.
И после механического воздействия
Можно по подробней это.
Пожалуйста!
Юлия 2020-08-26 20:04
Подскажите пожалуйста ещё как сказал врач нам что аллергия белок на коровье молоко значит и эти точки из за этой аллергии. Верно)? Смесь нам прописали альфаре аллерджи правильно. Нам ее нужно пропить и пройдет это сможет потом ребенок кушать молоко?
Сыпь, которую вы сфотографировали на аллергическую не похожа или фото такое, искажает. Петехиальная сыпь - это как точечные повреждения сосудов, или бывает одежда натерла или крепко взяли ребенка (механическое воздействие)
Платная консультация
Альфаре нужно пропить минимум 3 месяца, потом можно перейти на гипоаллергенную смесь, если не будет аллергических проявлений пробовать термически обработанные молочные продукты и только потом молоко или молочную смесь.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 22:06
А механические воздействия взяли например что может быть. Она активно выгибается и может резко надовилось ей. Такое может.
Юлия 2020-08-26 22:30
Спасибо большое. А то что это петехиальная сыпь она не опястна для здоровья ее. Не происходит кровоизлияние не какое. Как мне сказали что это похоже на кровоизлияние сосудов.
А возможна на парошок детский или кондиционер детский высыпаться такое.?
Юлия 2020-08-27 06:43
Значит это не опасное явления. Не как не влияет на здоровья. Не страшно это. А то я вся из переживалась наши врачи даже совсем не могут сказать что это такое.
Юлия 2020-08-27 06:46
И ещё такое у нас от этой смеси альфаре аллерджи такой стул так и должно.
Да, на этой смеси стул должен быть зеленым.
Платная консультация
Юлия 2020-08-27 09:09
Вы мне очень помогли большущие спасибо вам! Если будут ещё вопросы можно буду обращаться)
Юлия 2020-09-23 18:25
Здравствуйте! Я уже как то с вами писалась и вы мне очень помогли. Подскажите пожалуйста вот нам пришли результат мы сдавали анализ на аллергию коровьего молока можете объяснить результаты анализа.
Результат отрицательный. Но в 3 мес. Очень часто лабораторного подтверждения получить не получается, часто результат ложноотрицательный.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 19:57
Хорошо спасибо! Тоесть лучше пока на молочное не переходить нам. Кушать так же смесь альфера или может гипераллергенную можно есть. На гипераллергенная нам подойдёт или посоветуйте какая ещё есть по мере бюджетной.
А потом примерно в полгода сделать повторный анализ и убедится что имеется ли аллергия.
3 мес. Кушайте альфаре, потом можно попробовать дать гипоаллергенную.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 20:20
Большое спасибо! А прикармливать можно только пюрешками которые без молочные? Каши тоже можно но только которые не молочные.
Юлия 2020-09-23 20:52
Спасибо, большое!
Юлия 2020-09-24 18:00
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста ещё а можно кушать каши из козьего молока или это как тоже будет влиять)
Нет, нельзя, перекрест с коровьим молоком 95%.
Платная консультация
Юлия 2020-09-24 18:46
Спасибо, большое!
Юлия 2020-09-29 11:16
Здравствуйте! Ещё раз. Подскажите пожалуйста нам педиатр посоветовала перейти с альфера на смесь Нутрилон пепти аллергия. Просто альфера она стала часто спрыгивать и не доедает ее. У нас происходит высыпание как виде корочки за ушками что это может быть и красненькое в местах где попка что это, сказали что это дерматическая и не кушать сладкого.
А смесь Нутрилон кушают дети часто ли им нравиться.
Я обычно назначаю эту смесь. Альфаре горчит и дети ее плохо едят.