Аллергия или диатез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: У мужа было тоже самое. Не изучено
Здравствуйте, Здравствуйте. Нашему малышу 4 месяца. Вылезла вот такая сыпь. Прописали финистил и Полисорб пропили ничего не ушло. У мужа в таком же возрасте была такая проблема сказали от коровьего молока в смесях. Сынишку кормлю безлактозная смесь. Скажите, что нам делать. Заранее благодорю
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 16:37
Добрый день.
Когда появилась сыпь? Что изменилось перед ее появлением - порошок, питание, витамины? Болел?
Татьяна 2018-11-22 16:49
Ребенок не болел. Сыпь появилась почти две недели назад тдо того как поменяли смесь с низколактозная на безлактозную. Вещи малыша я замачивают в детском мыле потом ополаскиваю в машине стиральной. Стул зеленоватый. У супруга была в таком же возрасте такая проблема мама его вылечила фесталом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 16:53
Необходимо сделать копрограмму и посев кала на кишечную микрофлору для исключения кишечной инфекции, которая тоже может давать такие проявления.
Попробуйте поменять на смесь на козьем молоке (ненни, кабрита), дети с аллергией на коровье молоко такие смеси переносят лучше.
Татьяна 2018-11-22 16:57
Что самое интересное, что мы кормили безлактозную, а сыпь все равно появилась, значит аллергия не на коровье молоко. Нам посоветовали смесь Нутрилак кисломолочную давать два раза в день чтобы микрофлору улучшить. Полисорб поили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 18:10
Может просто не подходить смесь. Перед переходом на кисломолочную смесь, сделайте анализы.
Безлактозные смеси назначаются при непереносимости лактозы, проблемы аллергического характера они могут и не решить. Лучше подойдут гипоаллергенные смеси или гидролизаты.
Татьяна 2018-11-23 13:29
Скажите, а можно кормить одновременно смесью одной и той же марки только одна гипоаллергеная, другая кисломолочная.
Татьяна 2018-11-27 06:25
Скажите а мазь синафлан поможет от атопического дерматита грудничку 4 месяца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-27 21:19
Эта мазь используется у детей старше 2 лет.