Переход с коровьей смеси на козью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Нужен Ваш совет. Дочке 18.02 будет 2 месяца, с самого рождения на ив. Сначала две недели она была в больнице по причине того, что у меня был ковид во время родов и её забрали на карантин, там её кормили смесью симилак голд, после выписки педиатр нам перевела на нитрилон премиум. Сначала все было хорошо, но спустя две недели начались колики и запоры, в туалет дочка сама не ходила вообще. Врач перевёл на нитрилон комфорт, после чего дочка вся покрылась сыпью и колики стали ещё интенсивнее, она практически не спит, постоянно корчится от боли и плачет. Но наша врач почему-то категорически против смены смеси, хоть ребёнок селило мучается и результат аллергии на лицо. Я зочу перевести её на ненни, слышала много хороших отзывов. Но как переводить - резко или постепенно? Информация противоречивая. Хочется скорее отменить комфорт, так как дочка страдает, очень жаль её.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Я бы не стала переводить на козью смесь. Думаю у ребенка непереносимость белка коровьего молока.
Я бфы переводила на полный гидролизат белка коровьего молока (нутрилон пепти гастро, нутрилон пепти аллергия, семилак алиментум)
Переводить на другую смесь нужно постепенно: или заменить одно кормление в день. Или по 30мл перед каждым кормлением, постепенно увеличивая объем.