Смесь для новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 17 дней. Кормлю его смесью нутрилон гипоалергенная (которая была и в роддоме). И немного грудного молока. Но три дня назад молока совсем не стало, поэтому ребенка не прикладывала и малыша стало крепить (густой стул, один раз в день), хотя до этого стул был по 5-6 раз в день. Сегодня стула вообще не было. Водой ребенка пою. Можно ли нам менять смесь, чтобы нормализрвать работу животика? Например, на нутрилон комфорт? Или переход на другую смесь в таком возрасте нежелателен?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:48
Добрый день.
Можно перейти на нутрилон комфорт, только переход должен быть постепенным, в течение недели, начиная с 30 мл и постепенно увеличивая объем новой смеси.