Смесь, аллергия, баксет бэби

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у грудничка 5 месяцев около двух недель жидкий стул. На смеси с рождения (Нутрилон гиповллергенная до двух месяцев, после Нутрилон комфорт). Три дня ввожу прикорм (кабачок), лучше не становится. Бывает нормальный стул, но в основном жидкий, не обильный. Также были высыпания на попе и на щеках покраснения, кожа на голенях шершавая. Стало лучше после смены подгузников (на попе). Может ли баскет бэби улучшить ситуацию? Или нужно менять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Появление жидкого стула связано с переходом на смесь Нутрилон комфорт?
Платная консультация
Глеб 2021-01-11 06:52
Стул стал жидким не так давно, а Нутрилон комфорт уже четвёртый месяц он ест (и брат, они двойняшки и обоих такая проблема началась). Но может она накопилась? Сейчас нужно переходить на Нутрилон комфорт 2. Стоит ли менять смесь как раз с переходом на двойку? Или лучше оставить Нутрилон и добавить баксет бэби?
Я думаю нужно переходить на нутрилон комфорт 2, добавить смекту на 5 дней, пропить баксет 14 дней.