Аллергия на смесь, жидкий стул

Спрашивает: вадим
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! Нашему ребенку 2,5 месяца, на молочные смеси у нас аллергия, аллерголог назначил смесь Friso pep AC, сегодня четвертый день как полностью перешли на эту смесь, при этом у ребенка стал очень жидкий стул со слизистыми выделениями и сильным запахом. Сдали кал на копрограмму, педиатр сказал что результат хороший, но все равно переживаем не понос ли это, может нам надо сдать еще какие нибудь анализы? И еще нас мучает рвотный рефлекс, если раньше на смеси "Нени" он случался один раз в сутки, то теперь на Friso 2-3 раза в сутки и приходится отстукивать. Пройдет ли это само или надо пройти какой-то курс лечения?
Теги: смесь от жидкого стула
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Вадим!

При переходе на другой вид смеси может измениться характер стула, надо понаблюдать, может быть. Понадобится курс ферментов(обсудите с доктором). В норме малыш этого возраста может оправляться до 5 раз в день - жидкой переваренной кашицей.
Рвота и срыгивания - неприятные явления, ранее их не было совсем?

Будьте здоровы!

Платная консультация
вадим 2015-02-04 19:54
Здравствуйте! У нас стул не жидкая кашица, а коричневая вода как очень жидкая сметана. Рвоты как таковой у нас нет, только рвотные позывы которые начались месяц назад при приеме смеси нэнни на козьем молоке и возникали раз в сутки, а при переходе на смесь фрисо пеп ас стали 2-3 раза в сутки
Здравствуйте, Вадим!

Это значительные нарушения для применения этой смеси.
Мне кажется, лучше обсудить с доктором, только ли это из-за смеси, и ее замену.

Будьте здоровы!