Жидкий стул после курса антибиотиков

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: болеет очень редко ,но тяжело!хронических заболеваний пока нет!
Здравствуйте, у меня вопрос такого плана! Около недели назад заболели и пропили антибиотики (сумамед) через 2 дня после окончания принятия антибиотика, начался жидкий стул (светлый) жидко ходила вчера целый день, вечером сходила жидковато но цвет стула поменялся(от свело-желтого на светло-зеленый) все это время я ей давала хилак-форте, сегодня с утра начало тошнить, вырвало, ничего не пьет и появился запах из зо рта металический или как правильно говорят ацетоновый!, кое как запихиваю в неё воду, дала энтерофурил, поноса вроде нет больше, все спит и спит температура 37,4, помогите советом т к в скорой когда звонила мне отказали в выезде т к нет высокой температуры, сказали только давать активированный уголь и лимонную воду. Какие препараты можно или нужно начинать давать чем отпаивать. Начну давать ей регидрон, и противовирусное ациллококцинум. Может еще что то нужно? Заранее благодарю вас за помощь!
Теги: жидкий стул после сумамеда
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Инна Владимировна!

Да, главная задача - отпаивать регидроном, буквально по 1 чайной ложке каждые 10 мин. Включайте сразу сейчас энтеросорбенты (полисорб, атоксил, смекта), уголь - не подходит.
Если рвота периодически повторяется, попробуйте дать 1,5 мл суспензии мотилиума как противорвотное. НО!
Если рвота не прекращается, срочно госпитализируйтесь!

Выздоравливайте!
Платная консультация
Инна Соловьева 2015-01-18 16:28
Большое спасибо за консультацию, Рвоты больше нет, температура сохраняется до 37,2, все спит, в периоды пою регидрон с хилак форте, от поноса дала энтерофурил, пукает но не поносит, даю еще клюквенный морс, попросила кушать, дала сушек немного 2 штучки. Завтра вызову участкового врача, скорее всего думаю на дисбактериоз, после антибиотико терапии! Еще раз огромное спасибо вам за помощь!