Понос у ребёнка 4 года
Спрашивает: Каа
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где-то неделю назад ребёнка вырвало и поднялась температура 37,2. Скорая назначила регидрон, мотилтум, а утром смекту дать. Через неск. Дней опять вырвало без температуры. Скорая назначила тоже самое. Рвота однократная. И вот уже почти неделю у ребёнка стул жиже, чем обычно(обычно совсем крепкий"горохом") а сегодня жидкий стул(как жидкая кашица), какую первую помощь оказать, что дать-(находимся в дороге)?
1 ответ
Добрый день.
Такая реакция может быть при кишечной инфекции, но гораздо чаще при функциональном нарушении пищеварения, когда ребенок ест неподходящую или непривычную пищу.
Продолжайте назначения скорой, а также постарайтесь обеспечить ребенку диетическое питание.
По возможности - сделать анализ кала.
Всего доброго.
По возможности - сделать анализ кала.
Всего доброго.