Жидкий стул без температуры и рвоты

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, активно прорезываются 2 клыка и один жевательный зуб.
Неделю назад у ребенка появился жидкий стул, иногда по 4 раза в день, иногда по 2 раза в день и тд. Температуры, рвоты и прочих симптомов нет, у ребенка отличный аппетит, он веселый и активный.
Мы пропили Энтерофурил 5 дней, 3 р в день, на 5 день понос прекратился, на 6 день его так же не было. Далее все повторилось, жидкий стул был 2 раза.
Второй день даем смекту 2 раза в день, в 1 день поноса не было, сегодня вечером повторился 1 раз, ребенок так же активный, веселый, хорошо кушает, температуры нет. Какие действия нам предпринять? Показать ребенка врачу(проблематично ввиду пандемии) или все данные симптомы могут быть на фоне прорезывания зубов? Стоит ли паниковать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 21:44
Добрый день.
Такая реакция может быть при прорезывании зубов. Переживать нет причин. К врачу следует обратиться, если стул будет более 6 раз в сутки.