Жидкий стул и непереваренная пища у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В понедельник 15.10. у сына с утра один раз быд жидкий стул. После обеда поднялась температура 37.9, к вечеру 38.7. Вечером поноса не было, просто жидкий стул. Начала давать энтеросгель. Во вторник вызвала врача, она ничего не назначила, кроме диеты. Я продолжала давать энтеросгель плюс начали пить Аципол. Во вторник в течении дня несколько раз был понос (зелёный). Температура поднималась до 38.9. На следующий стул стал лучше, в четверг температура ещё поднималась раз до 37.7. Сегодня энтеросгель не даю, утром стул нормальный, а теперь опять два раза жидкий (но не вода) и цветом жёлтый с зелёным. Аципол пьем три раза в день. У ребенка на протяжении всей болезни аппетит хороший, жидкость пьет хорошо, диету соблюдаем. Забыла сказать, что в кале бывают кусочки непереваренной пищи, но не в каждый раз. Подскажите, пожалуйста, как нам наладить стул, может я что-то не правильно делаю. Заранее большое спасибо.
Теги: понос у ребёнка неперевареной едой чем лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:15
Добрый день.
Зубки прорезываются?
Что кушал накануне?
У кого-то в семье есть такие же симптомы?
Юлия 2018-10-20 20:37
Идут четыре коренных зубов, два нижние почти вышли, верхние ещё идут. Ни у кого в семье больше таких симптомов нет. Сейчас во время болезни кушаем кашу овсяную, гречневую, суп из риса и картошки, пюре картофельное с морковкой, творог с тыквой, бананы, компот из яблок и черники.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:41
Такая реакция может быть на прорезывание зубов и при кишечной инфекции.
Необходимо обильное питье (можно чай с ромашкой или хипп желудочный), сорбент по необходимости, аципол продолжайте (или замените на энтерол). И обязательно - осмотр врача.
Юлия 2018-10-20 21:23
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ. В понедельник обязательно покажемся врачу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 23:41
Всего доброго.