Жидкий стул, насморк, кашель после ОВП

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери в среду в садике сделали прививку от полиомиелита каплями, т. е. ОВП. До этого было 4 пентаксима. На следующий день у дочери жидкий черный стул. Стул до сих пор жидкий, дважды в день, утром и вечером. Давала Аципол, сегодня начала Энтерофурил и рисовый отвар. Улучшения нет. Вчера начался сильный насморк, сегодня кашель. Что с моим ребенком? Это такая инфекция? Больше всего боюсь, что это вакциноассоциированный полиомиелит. Есть вероятность? Помогите разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 17:25
Добрый день.
Риск полиомиелита у ранее привитого ребенка минимальный, зафиксированных случаев нет.
Поэтому необходим осмотр врача для исключения инфекции.
Накануне новые витамины, лекарства, продукты кушали?
Татьяеа 2019-04-29 11:07
Нкт, только капли полио
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 11:09
Тогда соблюдайте диету, продолжайте аципол и обратитесь к врачу для осмотра.
Татьяеа 2019-04-29 11:12
Спасибо, сегодня ребенку, вроде, получше. Завтра обязательно к врачу. Сегодня у нас неработает поликлиника. Слежу ща состоянием
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 12:12
Тогда все продолжайте, в любом млучае - больше пить жидкости.