Грудной глубокий кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 8 мес, беспокоит сильный кашель, особенно в ночное время. Это младший ребенок, старший переболел орви, возможно вирус передался. Помимо кашля есть насморк и слюнотечение, по всему видно, что и зубки режутся. Кашель продолжается 4ый день, температура была дня 2 примерно, невысокая, ставили свечи виферон, сейчас промываем нос аквамарисом, горло мирамистином, даем сироп амброгексал, но я не уверена, что это правильно. К врачу завтра идем, поскольку праздничные дни, не было возможности. Подскажите, как избавиться от кашля, ребенок не может спать? И как разобраться простуда это или зубки еще? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-03 22:06
Добрый день.
Без осмотра врача тяжело определить состояние ребенка.
Поэтому до осмотра врача продолжайте лечение. Помогайте ребенку откашливать мокроту - больше давайте жидкости (усилит действие лекарств), если есть небулайзер - ингаляции с физ. Раствором или минеральной водой, , вибрационный массаж.
Всего доброго.