Севший голос, хриплый кашель с выделением мокроты, гнусавость

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 8 мес
Здравствуйте! Ребенок 2г8мес перенес ротавирусную инфекцию в течении 8-ми дней, первые 2 дня температура до 39.4, на 3-4 дни появились насморк, кашель с проскакивающим лаем, на 5-ый день -боли в животе, жидкий стул (до 5раз), двукратная рвтора (при попытке дать Дротаверин). Принимались препараты: свечи Кипферон; Нурофен; Виброцил; Дезал; Аквамарис; Мирамистин; так же были ингаляции с пульмикортом, для предотвращения развития ларинготрахеита. Продолжается прием Экофурила Энтеросгеля. На сегодняшний день у ребенка нечастый хриплый кашель с небольшим выделением мокроты, подсевший голос с носовым призвуком (гнусавость). Подскажите, помимо промывания носа Аквамарисом и использования Оксифрина при заложенности, орошения горла Мирамистином и обильного питья, нужно ли еще медикаментозное лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:20
Добрый день.
По вашему описанию состояния - вы все делаете правильно, продолжайте начатое лечение. Но все-таки нужен осмотр врача для оценки состояния и тогда уже по результатам осмотра врач может добавить лекарства, если они нужны.