Головная боль, температура, кашель с выделением мокроты

Спрашивает: Nikita
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний только гастрит. До 11 лет часто болел бронхитом и ангиной.
Здравствуйте, Не знаю, чем заразился. Пришел к педиатору, послушала сказала идти домой и пить циклоферон и коделак нео. После прихода домой(это было два дня назад) ситуация немного ухудшилась температура 38.5 держалась. Сбавляли парацетамолом. На сегодняшний день температура о5, но побольше 39.1 преимущественно поднимается к времени после обеда. Мать предлогает колоть цефотоксин, надо? Или терпеть спада и сбавлять температуру?
Из симпотомов: кашель(иногда накатывает приступом), головная боль, боли локально по телу(спина, ноги), слабость, выделение мокроты, ухудшился стул. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-19 23:51
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции. Антибиотики на данном этапе особой пользы не принесут.
Необходимо продолжать противовирусное лечение, которое назначил врач, покой, обильное питье, добавить можно линекс или энтерол (для нормализации стула).
если на 5 день не будет отмечаться улучшение состояния, тогда необходим повторный осмотр врача и коррекция лечения.
Всего доброго.