Головокружение, головная боль и температура у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста утром дочь проснулась температура 37.5 жалуется на головокружение, головную боль. Вчера были на улице, а у нас температура на улице до 39 доходит. Сейчас температура 37,7 что можно сделать? Я делала компресс на голову. Руки холодные, морозит. Даю пить солоноватую воду. Пожалуйста помогите, возможности выбраться в больницу нет, она далеко. Большое спасибо за Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 13:18
Добрый день.
Это могут быть признаки теплового удара или инфекции. Чтобы разобраться нужно наблюдение и осмотр врача. До этого момента - покой, обильное питье мелкими порциями, жаропонижающие средства в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Ирина 2016-08-17 13:50
Здравствуйте! Большое спасибо Елена Борисовна! Да мы выехали к врачу, после осмотра диагноз ангина. Температура до 39,5 доходила. Сейчас держится в районе 38, 38,5. Назначили нам амоксицилин 250 1*3 р, полоскание солевым раствором или фурацилином, ангисепт 1*3р, ингалипт 3 р, обильное питье, отвар ромашки. При температуре ибуфен сироп (только он ей температуру сбивает ни ацетилка ни парацетомол) теперь лечимся. Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком труду!