У ребенка 2,5 рвота и температура 38,4
Спрашивает: ирэн90
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку 2,5 вчера началась рвота с двух часов дня, до этого отказывалась кушать но было обильное питье, вызвали скорую вечером сделали противорвотное укол, потом поднялась температура и продолжается до сих пор, у младшего ему 1,3 без рвоты но со вчерашнего вечера температура не снижается, что это значит?
1 ответ
Добрый день.
Так может начинаться инфекционное заболевание или пищевая токсикоинфекция. Детям нужен осмотр педиатра, и в зависимости от этого уже назначать лечение. До осмотра врача - детям нужен покой, обильное питье (часто, но понемногу), температуру выше 38 сбивать.
Всего доброго.