Рвота без поноса с температурой 35.5

Спрашивает: Ветрова Лика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброй ночи. Прошу Вас помочь мне! Ребенку 3 года, мальчик. Вчера проснувшись в 5 утра ребенок пожаловался на боль в животе, погладила ему живот и оставила руку на животе, он уснул. Когда он проснулся все было как всегда, он бегал играл гулял. Пообедал и лег днем спать. После сна поел суп, покакал и какое о время спустя его вырвало. Он стал менее активным, больше лежал, но на боли жаловаться перестал. Ночь проспал хорошо. На следующий день тоже было все как обычно, но после дневного сна он поел и мы выехали в Москву с дачи. Когда зачли в дом его снова вырвало и еще чуть меньше часа спустя вырвало повторно. Потом он помылся и сразу лег в кровать (что для него нехарактерно). Уснул быстро. Температура не поднималась эти дни. Через пол часа после того как он уснул я поменяла температуру и она была 35.5. Подскажите что это может быть? Вся еда готовится ребенку отдельно!
Теги: у ребенка температура 35 и рвота, температура 35 и рвота у ребенка, у ребенка рвота и температура 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2014 года

4 ответа

Вполне возможен сбой в работе поджелудочной железы. Может пища была слишком жирной? Нет ли запаха ацетона изо рта или от рвотных масс? Чем вырвал? Есть ли хронические болезни органов желудочно-кишечного тракта? Не изменился лм цвет мочи и кала? Не появились ли признаки простуды?
инна 2014-09-04 09:50
У мнас почти всё тоже самое, у нас проблемы с ацетоном, но последний раз он поднимался пол года назад, мальчику почти 5 лет, рвёт время от времени сегодня и бурлит в животике, уже дала нифуроксазид и даю регидрон, может что то ещё подскажите
инна 2014-09-04 09:52
У нас проблема с желчным он у нас в виде восьмёрки. В больницу очень не хочется ребёнок их боится уже належался. Чем ему помочь?
Здравствуйте, Инна!

Диета с исключением жареной, жирной и острой пищи, фламин по 1таб. 3 раза в день 3 недели, слепые зондирования с минеральной водой № 7.
Консультация детского гастроэнтеролога.
При повторной рвоте - моча на ацетон.

Выздоравливайте!