Тампература 38.5

Спрашивает: Arianna
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня дочке три года подымается температура до 38.5 насморка нет кашля тоже, вот только поносит иногда жалуется что болит жевот но тоже редко! Это все началось после того как она поела мороженого, наш врач говорит что не может
это быть из за мороженого выпесала нам детский панадол и все говорит. Подскажите можете что можно сделать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

В мороженом могла быть сальмонелла или стафилококк, потому что похоже на острую кишечную инфекцию.
Лечиться надо серьезно - энтерофурил. Энтерол, может быть и антибиотик - лечение назначает врач после осмотра ребенка.
Поите обильно - регидрон, детский чай, диета должна быть без жиров и жареного, грубой клетчатки.
Если боли в животе сохраняются, обязательный осмотр хирурга для исключения хирургических причин.
И желательно сдать анализы мочи и крови.

Выздоравливайте!