Нормально ли это? Переживаю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Около месяца назад, не больше переболела ковидом второй раз. Первый раз переболела в ноябре, второй в конце января. 14 февраля была выдана справка. Появилась одышка, кашель сухой, температура 37.3, сделали рентген, сказали бронхит и обострение аденоида. Лечение прошла. 03.03 обратилась к врачу, с жалобами на небольшой сухой кашель, тошноту, боль в животе и желудке. При прослушивании врач услышала хрипы, отправила на рентген. 4.03 врач сказала что на рентгене воспаление лёгких. Назначили колоть вм цефтриаксон, пить 3 раза в день бромгексин. 6.03 вечером начало перекрывать дыхание, боль сильная была в грудной клетке посередине и кашель. Потом минут через 30-40 боль постепенно ушла. Кашель так и сухой. Температура прыгает,37.3,37.6.
Скажите пожалуйста, нормально ли такие скачки температуры и боли в грудной клетке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

16 ответов

Добрый день, это не всегда будет нормой. Думаю стоит обратиться к педиатру для осмотра
Анна 2022-03-08 12:06
Может подскажите что нибудь добавить в лечение, какие то лекарства?
Без осмотра, к сожалению, ничего добавить не могу
Анна 2022-03-08 13:52
А через сколько дней после принятия антибиотика должна начать спадать температура?
Анна 2022-03-08 15:16
И скажите пожалуйста что делать, морозит а температура не высокая
Морозит это норма при такой температуре, на 3 день, но если пневмония вирусная, то от антибиотика температура спадать не начнет
Анна 2022-03-08 16:44
А можно ли как то отличить вирусную от не вирусной? ????
Это должен разбираться врач на очном осмотре
Анна 2022-03-09 21:09
Здравствуйте. На 4 день После уколов с цефтриаксоном появилась аллергическая сыпь на лице, груди и шее. Чем заменить антибиотик? Что добавить ещё?
Это стоит обсудить со своим лечащим врачом
сейсас выпить любой антигистаминный
Анна 2022-03-10 16:42
Заменили антибиотик на Клацид
Анна 2022-03-12 14:15
Ещё раз здравствуйте. Принимаю Клацид с вечера среды, температура так и не спадает. Что делать?
Без очного осмотра сложно судить о Вашем состоянии
Анна 2022-03-13 10:55
Врач осмотрела, сказала что хрипов уже нет, соответственно и воспаление лёгких ушло. Но вот почему держится температура, непонятно ????????‍♀️
Анна, я по интернету тоже не могу сказать почему, здесь как минимум нужен очный осмотр
после ковида температура около 37,5 может держаться до полугода