Боль в грудной клетке и горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже незнаю к кому обращаться. Болела неделю ангиной (как сама считала), но лор сказал что ангина всегда сопровождается температурой высокой. У меня её не было, болело сильно горло и были гнойные налеты на нем. Пропила сразу азитромицин. Прошло вроде. Но. Через дня три начало снова жутко болеть горло и какая-то нехватка воздуха будто. Для того чтобы проглотить пищу нужно было запить большим количеством воды. Затем в области грудной клетки появилось ощущение сдавливания. При глубоком вдохе Ощущается дискомфорт. Такое состояние уже неделю, при этом постоянно температура 37.3-37.5. Кашля никакого нет, ни сухого ни мокрого, но рекомендации врачей с уклоном на сухой кашель, которого нет. Отправили на рентген. По результатам все нормально, чисто. Но сказали, что это может быть "пока", якобы возможно инфекция не дошла ещё до лёгких и поэтому рентген ничего не показывает.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Валерия 2022-01-28 12:15
Валерия 2022-02-01 22:27
Сейчас уже горло выглядит так.