Боль в грудной клетке, шишка в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронические: тонзиллит, бульбит, колит, гастрит, панкреатит, всд, остеохондроз (ставили в детстве)
Вот уже два месяца, я пытаюсь выяснить что со мной. Ходила и в платные и бесплатные больницы. Скажу честно, меня не разу нормально не посмотрели, один раз слушала доктор и спразу прописала антибиотики, совершенно не зная мой диагноз. И один раз я была на рентгене легких, сама платно пошла, все на рентгене все хорошо, хотя делала я его недели три назад, тогда же сдавала биохимию, все в норме. Все началось с того, что я заболела. У меня была температура 37.3 и держалась около 2 недель. Кашель и красное горло, и оно жутко чесалось. Но не болело совсем. Поверьте я перепробовала все на свете, нейбуоайзер, ингаляции, полоскание, орошала горло, рассасывала таблетки, натирала, грела ноги, пила таблетки. Все становится только хуже. Кашель сухой, и вылезла шишка в горле. И постоянное состояние комка в горле. Как будто наелась сухого хлеба и не не можешь до конца проглотить. Температуры нет, но слабость сильная и к вечеру всегда болит голова, не сильно, будто просто тяжелая. Я не знаю что это и что мне делать. Сейчас такая эпидемия, что просто страшно по больницам бегать. Кстати ещё у меня болит в груди, сильно (но я не пойму спина это или лёгкие) Боль не усиливается при вдохе-выдохе. Она просто постоянная и давящая. Вы подскажите мне пожалуйста, что это вообще может быть? Куда мне обращаться? У ЛОРа повторюсь была 3 раза, она говорит это обострение хронического тонзиллита (мне где то два года назад поставили, бывает гной в миндалинах) прописывают антибиотики. А я вот никак не пойму, зачем мне их пить? Ведь даже не поставлен диагноз, а антибиотики я очень плохо переношу, на фон многих хронический заболеваний ЖКТ. К тому же при чем тут шишка, боль в грудной клетке и антибиотики. И еще вопрос, может ли это шишка быть онкологическим заболеванием?
Так же смотрела щитовку УЗИ и сдавала гаромны, сердце платно, без направления, все хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

В глотке нет новообразований.
то просматриваются позвонки шейного отдела позвоночника.
Стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.