Сухой кашель и боль в грудной клетке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, после простуды меня два месяца мучает кашель, сухой. Делала флюорографию все чисто. Два дня назад к этому добавилась боль в груди, состояние стало ухудшаться. Появилась резкая слабость и сонливость. При надавливании на грудную клетку ощущается болезненность, довольно сильная и ощущения припухлости. Появилась умеренная боль в горле. Жидкий стул, несколько раз в день. Температура в норме. 2 недели назад сдавала кровь (до появления симптомов) . кровь показала умеренное воспаление. В крови обнаружен стрептоккок и стафилоккок. Вчера сделала КТ грудной клетки но результатов ещё нет. Пугает, что так резко появились симптомы и начало ухудшаться состояние. Скажите это могут быть признаки рака? Или же это пневмония? Я совершенно не понимаю, что со мной происходит.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ
Добрый день. Скорее всего пневмония. Пришлете протокол КТ.