Межреберная невралгия или пневмония

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, простыла 18 сентября, началась ринорея, сразу же в этот день начала принимать ингавирин. Поласкала нос. Температура была дня два 37. Через дня два три начала першить горло, его тоже начала поласкать, появился сухой кашель. С 24.09 начала принимать амоксиклав по 500 три раза в день,5 дней по инструкции врача, на Артёме хрипов не было. С субботы покалывает в грудной клетке, сегодня вот болит с двух сторон, иногда кажется, что боль мигрирующая по всей поверхности грудной клетки, температуры нет, кашель сухой раз 5 в сутки, покашливание. Может ли это говорить о межрегиональной невралгии или это пневмония?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-01 16:37
Здравствуйте.
Это может быть как невралгия, так и пневмония. Без осмотра врача и дополнительного обследования такие вопросы не решают.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-10-01 18:22
Спасибо большое. Обращусь в поликлинику. Просто ещё странно то, что болит ещё и шея сзади (
Алена 2018-10-02 13:22
Добрый день Александр Борисович! На приём записали только на четверг, подскажите можно ли помазать рёбра и шею Меновазином? И может ли без каких либо симптомов интоксикации протекать воспаление лёгких?
Да, можно. Может. Но по вашим жалобам причина скорее всего в том, что Вас просто продуло.)
Платная консультация
Алена 2018-10-02 16:47
Большое спасибо за ответ!