Кашель как симптом пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. 11 февраля вечером поднялась небольшая температура 37,5, озноб, лихорадка, два дня была ломота в конечностях, головная боль, боль в горле, несильная, температура до 38. Через два дня температура пришла в норму, появился кашель сухой, тоже несильный. На сегодняшний день температура в норме, есть слабость и кашель по утрам влажный, в течение дня сухой, несильный. Вчера пропало обоняние. Может ли этот кашель свидетельствовать о пневмонии? Тест не сдавала, чувствовала себя удовлетворительно, поэтому врача не вызывала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-16 13:54
Здравствуйте.
Да, может. Для исключения пневмонии нужно выслушивание легких врачом, а еще точнее- сделать РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-16 13:57
Спасибо.