Температура после ОРВИ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
7 мая заболел ОРВИ - озноб, головная боль, боль в горле, температура, слабость, небольшой кашель. Поскольку сохранялась температура 37-37,3 почти без симптомов простуды, и были раньше проблемы по урологии, направили сдать анализ мочи. В анализе все в норме, кроме эритроцитов (неизмененных) 40-50.
Сегодня закрыли больничный, поскольку прошло 15 дней и "дальше продлить не дадут". По поводу температуры, остающейся до сих пор, посоветовали обратиться к инфекционисту в плановом порядке.
Самочувствие на данный момент не критичное, однако чуть заложены нос и ухо, температура 37-37.3, и днем заболел левый бок, со стороны спины. Еще немного знобит и болит голова. Вроде не так все плохо, но и на работе такое состояние не может не сказаться. Может быть, какие-то антибиотики пропить? Как-то неловко снова в поликлинику идти.
Могут ли/должны ли дать новый больничный следом за этим при сохранении симптомов или ухудшении состояния?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-21 17:10
Здравствуйте.
Сразу отвечу- могут и должны. Но честно говоря, меня волнуют вопросы эритроцитов в моче. Были ли контрольные анализы и что в них? А то частенько под маской простуды пропускается нефрит, патология очень серьезная. Так что в любом случае Вам нужно дообследоваться, а при необходимости проконсультироваться у нефролога.
Удачи.