Странная простуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Вчера на работе резко почувствовала слабость и головную боль + еле заметные симптомы простуды - совсем чуть-чуть першило в горле, озноб. Сегодня слабость стала более заметна. Обратилась к терапевту. Измерили температуру - 37,1. И все. Горло не смотрел, давление не измерялось (это к вопросу о головной боли). В мои "сказки" о плохом самочувствии не поверили, но все же дали больничный на три дня и направление на анализ крови по 3-м показателям (гемоглобин, лейкоциты, эритроциты) со словами - "нам надо как-то оправдывать выдачу больничных листов. " Никакого лечения не назначалось. Больше всего сейчас беспокоит слабость, как при высокой температуре, тяжело даже сидеть, не говоря уже о каких-то действиях. С чем это могло бы быть связано, ведь симптомов болезни практически нет? И что можно предпринять до понедельника? (назначен следующий прием)
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-25 15:34
Здравствуйте.
На этот момент у Вас легкие проявления ОРВИ. Обильное теплое питье, полоскания горла раствором соды, полежать. При такой клинической картине пока этого достаточно.
Удачи.