Постоянная головная боль и высокая температура периодически

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня начала периодически подниматься температура и при её подъёме начинает очень сильно болеть голова. Оговорю сразу, что я уже 20 дней принимаю фенибут и цитофлавин. Это мне прописал невролог. Буду пить это ещё 5 дней. Реакции на эти препараты у меня не было, была лишь лёгкая головная боль, головокружение, усталость, но в самом начале приёма (1-2 день).
В прошлый понедельник, то есть почти ровно неделю назад, около 20: 00-21: 00 у меня начала очень сильно болеть голова, потом появилась слабость, озноб и я начала измерять температуру - тогда она не поднималась выше 37,5. Других симптомов у меня не было, например, кашля, насморка - ничего из этого нет и не будет в последующих днях. Я выпила в тот день 2 таб. Цитрамона и легла спать.
Вторник - никаких симптомов, голова не болит, температура не поднимается выше 37,0 (измерение проводилось многократно в течение дня и в самый пик (около 16: 00) она была 37,0).
Среда - в течение днях никаких симптомов не наблюдалось, но вечером (около 20: 00-21: 00) я почувствовала сильную головную боль, а затем и слабость, озноб. Температуру измеряла так же многократно в течение 2 часов, но максимальное значение было 39,3. Потом я выпила АнвиМакс, но он не оказал на меня никакого действия и я выпила одну таблетку парацетамола. Температура начала немного спадать, я почувствовала себя лучше и легла спать.
В четверг и пятницу аналогичная ситуация со вторником. То есть, ничего не беспокоило.
Суббота - в течение дня чувствовалась усталость, но я это связывала с тем, что мало поспала ночью. Но вот вечером (21: 00-22: 00) я снова почувствовала сильную головную боль. Измерение температуры в этот день не проводилось. Я выпила 2 таб. Парацетамола и легла спать.
Воскресенье (сегодня) - я проснулась внезапно утром (4: 30) от сильного озноба. Измерила температуру - 38,0.
Завтра пойду в поликлинику. Анализы сдавала в пятницу (кровь капиллярную и мочу)
Помогите мне, что со мной происходит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2019 года

2 ответа

Дарья 2019-10-20 08:48
Немного ошиблась, в субботу я выпила две таблетки цитрамона, а не парацетамола.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-20 15:45
Здравствуйте.
По приведенной информации поставить диагноз невозможно.
Вам следует обратиться к своему врачу с просьбой о госпитализации для установления диагноза и лечения.
Всего хорошего.