Ломит все тело, болит голова, хочется спать

Спрашивает: таисья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, вчера была слабость. Сегодня с утра не смогла встать с постели ломило все тело (особенно спину), начало морозить и разболелась голова. Выпила две таблетки парацетамола и легла спать. Встала: стало немного легче. Попила воды и опять легла спать. Встала попила чай (больно глотать) пропал аппетит. Плавающая t от 37.6 до 38.8 что мне можно выпить?
Теги: ломит тело и хочется спать, ломит тело хочется спать
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-18 19:08
Здравствуйте.
Да пора бы и самой знать, что Вы лучше переносите, на что нет аллергий. Любой антипиретик, лучше из группы бруфена. Полоскания горла раствором питьевой соды, фурацилином. А утром вызвать врача.
Платная консультация
Таисья 2015-10-18 19:58
Спасибо. Просто у меня никогда не было аллергии. У меня такое состояние только второй раз. Первый раз было примерно недели две назад, только было легче.
А это не может быть простой вирус?
Чтобы ответить, нужно хотя бы посмотреть горло, возможно начало ангины.
Платная консультация
Таисья 2015-10-18 20:22
Спасибо большое. Значит завтра буду вызывать скорую, либо сама схожу в больницу.