Высокая температура без признаков простуды

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня ночью проснулся от головной боли сильной, померил температуру-38,4. Выпил терафлю и уснул. В 11 утра было 37.8. Дальше 38.3 и сейчас 38.6. Выпил парацетамол. Признаков простуды-нет. Только головная боль и температура. С больными орви контакта не имел. Проводил время на реке, было +24 тепло, но сильнейший ветер.
1) Могло ли так меня продуть или это все же похоже на орви?
Переживаю, тк планируем ребенка и жена возможно беременна(пока не делала тест, рано), а мы с ней спали на одной кровати и еще и вчера был контакт близкий.
2) через сколько из организма выходят препараты терафлю и парацетамол?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 21:41
Здравствуйте.
1. Простуда- это и есть ОРВИ
2. За сутки.
Всего хорошего.
Платная консультация
Георгий 2019-07-11 05:45
Спасибо, доктор!
Вечером температура стала снижаться, выпил парацетамол-стала 37 и 7 и дальше 37 и 6, 5, 4, 3 каждый час и в 11 вечера(когда уже после парацетамола прошло 6 часов и это уже не он действовал) стала 37.0. Голова не болела уже с после обеда. Других симптомов нет.
Может ли это быть мышиная лихорадка? Понимаю, что вопрос скорее к инфекционисту, но ведь терапевты знают все) как Вы думаете? При мышиной ведь должны быть другие симптомы?
Огромное спасибо!
Георгий, обратитесь на осмотр к врачу. Подобные диагнозы ставят после изучения эпидемиологической обстановки, анамнеза и данных осмотра.
До свидания.