Высокая температура, что посоветуете попить?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, что посоветуете попить из симптомов кашель влажный с перемешку с сухим и отдаёт в голову, голова болит, знобит, температура скачет то 38, то 37, то 38,6 сейчас пью трекрезан, парацетамол при температуре и взял терафлю, ещё во рту сухость губы сухие, есть не хочется. Это я простыл ОРВИ или ГРИПП? Ещё ночью плохо спал тело ломило, в правой лопатке было жжение, ну у меня остеохондроз ещё есть видимо он отдаёт.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-08 12:09
Здравствуйте.
По вашему описанию это ОРВИ, нужно исключать коронавирусную инфекцию. Сдайте тест на ковид и сделайте РКТ легких.
В лечении продолжайте трекрезан и терафлю. Парацетамол уже входит в его состав.
Добавьте свечи виферон по 500 тысяч 2 раза в день, ингаверин согласно инструкции, АЦЦ от кашля.
Покажитесь врачу для уточнения диагноза и исключения пневмонии.
Всего доброго.