Редкий сухой кашель температура 37.1 вечером

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хронический цистит, хронический пейлонифрит
Здравствуйте Доктор. В начале февраля после контакта с больной родственницей (У нее-кашель, температура, сильная головная боль) я почувствовала что заболеваю. Ломота в костях, слабость, голова чумная, температуры не было. Пропила 5 дней римантадин. Чувствовала слабость все это время. Температуры не было. Но каждый раз выскакивали какие то симптомы болезни: горло заболело-быстро прошло. Что-то вроде кашля начиналось, но так и не разошелся. Может это и не связано с тем что сейчас, но было ощущение что в грудной клетке сидит что-то не долеченное. И вот 1 марта начала сильно болеть голова. Еще было желание покашлять. Но кашля как такового не было: единичный, редкий. Потом правая нога: сустав в паху, колени оба, и правая кость ниже колена. 3 марта поднялась высокая температура ночью до 39. сбивалась не трудно. Чай с малиной, дыхательная гимнастика. Высокая температура была два дня, потом стала спадать постепенно. Принимала со 2 марта Циклоферон, Амбрабене. Кашель за все это время так и не проявился. Вечером был посильнее но так толком и не откашливался. Насморка нет, горло не болит и не болело. Теперь осталась слабость. Температура только вечером- 37-37.2 Кашель редкий единичный. В груди что-то как будто сидит опять не долеченное. Сделала сегодня флюорографию. Сказали: в легких чисто. Врач в местной поликлиники выписала антибиотики флемоксин. Я не знаю что я буду лечить антибиотиками? У меня правило антибиотики в крайнем случае. И когда понятно зачем? Спасибо большое Доктор за внимание и ответ.
Теги: температура 37 1 и кашель, редкий кашель и температура 37, сухой кашель болит голова температуры нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-11 20:42
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови. В зависимости от результата будет понятно, нужны ли антибиотики, либо и так все со временем пройдет.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-03-11 21:19
Спасибо большое Александр Борисович.
Ирина 2016-03-16 20:11
Здравствуйте Александр Борисович. Начала пить антибиотики. Испугалась что на выходные стала похуже себя чувствовать. Итого: Сегодня уже 4 день антибиотиков, а температура как была 37.1-37.4 по вечерам -так и есть и кашель тоже не особенно откашливается. Вчера сдала анализы крови и мочи. Помогите пожалуйста! Скажите что вы думаете по анализам? Заранее спасибо большое. С уважением. Ирина