Нужен ли антибиотик при жёлтой мокроте

Спрашивает: Маринасочи
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, заболела 6.03 т. е. 2 дня назад. Считала, что это вирусная инфекция, т. к. за день до этого
свербило в носу, чихала как то с вдохновением????. Потом началось????: головная боль, дискомфорт в горле, как будто накапливается что то, но кашлять невозможно, очень больно. К вечеру ломило все суставы, болела голова, поднялась высокая температура 39t. Сбивала найзом, очень тяжело больше 4 часов. Выпила АЦЦ. На след. День температура была целый день от 37 до 39, старалась пить как можно больше жидкости и лежать Попробоаалв колдакт флю плюс, но он не помог сбить высокую t. Пила Ацц Выпила найз. Сбила t, но голова очень сильно болела и ближе к вечеру я выпила еще одну таблетку найз. Насморка нет, заложенности нет. Кашель очень болезненный (дерёт горло) , непродуктивный, мокроты мало, густая, желтоватая. Сегодня утром проснулась вспотевшая, но без t. Слабость. Ближе к обеду опять 37, к вечеру 38. Устала. Может антибиотик подключить? В аптечке есть азитромицин 500
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-09 05:48
Здравствуйте.
Начните прием азитромицина, при первой же возможности покажитесь врачу для осмотр и сделайте рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Всего хорошего.