Кашель и температура больше 2х недель

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки, аллергия пищевая и на табак
Здравствуйте, началось все с чихания с насморком, 37,5 температурой. На третий день появился сухой очень сильный изматывающий кашель (по утрам откашливается коричневая мокрота), сушит и першит в носоглотке(с утра сплевываю из носоглотки слизь желтого цвета с вкраплениями крови) и температура 37,5-38,5 в течении дня, вечером доходит до 39. Пошел к врачу взяли кровь, сказали вирусная инфекция, хрипов нет, прописали сироп Solvipect(Etylmorfinhydroklorid 2,5 mg, Guaifenesin) и местный аналог АЦЦ - живу не в России. Уже больше 2х недель постоянная температура, слабость, а сегодня на 15 день немного заложило правое ухо(боли нет), от постоянного кашля болит голова, слабость, потеря аппетита. Может ли так долго протекать ОРВИ? На ночь уже 2 дня пью кетотифен, всю ночь сплю спокойно, но на утро захожусь кашлем. Помогите пожалуйста, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-13 03:25
Здравствуйте.
Конечно, это не ОРВИ даже по срокам. Необходима рентгенография легких, консультация пульмонолога, при необходимости - бронхоскопия, взять посев мокроты на флору, общий. В лечении добавить антибиотики типа амиксина.
Удачи.