Орви при грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею 3 недели. Ребенку 10 месяцев, на грудном. Прикорм ест. Обратилась к врачу на 3й день, сухой кашель, боль в грудной клетке, насморка нет. Назначил: ингаляции беродуал+лазолван, ингалипт, витамины для кормящих, сделать фло. Сама начала ставить свечи генферон 1000000, пила ацц до обращения и после врач сказал продолжать. Кашель увлажнился, но не прошел. Температура не поднималась ни разу. Врач посоветовал мукалтин, пропила 5 дней. Но вместе с кашлем появилась заложенность и насморк. Мне показалось, что кашель опустился и стал, как у курильщиков. Сама не курю. Сделала фло в среду. ФЛО в норме. Врач в пятницу назначил анализы крови, мочи, глюкозы, холестерин, мокроты. Подозревал острый бронхит. Назачил снова лазолван ингаляции. Делала себе горчичники на спину, пью солодку 3 раза в день по столовой ложке. Врач разрешил, сказал при ГВ можно. Кашель стал выше, влажный и неболючий, как раньше. Сегодня, Во вторник пришли анализы. Сдавала в понедельник. Все в норме, мокрота слизистая без гноя, но лейкоциты в ней 20-25. В крови лейкоциты в норме. Доктор сказал, что такого быть не должно. И что у меня аллергия, скорее всего. Послушал, сказал везде чисто. Но кашель есть влажный, мокрота слизистая, бывает серой, нос заложен, сопли вязкие бело-зеленые, дышу ртом. Он говорит, по его части я здорова. Но кашель, возможно остатки, и нос заложен. Посоветуйте, к какому обратиться специалисту. И чем снять заложенность при ГВ. Ребенок и так от меня заболел (кашель влажный и насморк ручьем, к педиатору обратились, конечно). Не хочется, чтоб ей стало хуже, я ведь болею.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-31 15:35
Здравствуйте.
Для нормальной диагностики и грамотного лечения, Вам нужно обратиться к пульмонологу и ЛОР врачу.
Всего доброго.