Держится температура 4 дня

Спрашивает: Я
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 4-х дней повышенная температура, насморк, небольшой кашель. Признаки простуды, но жаропонижающие не помогают - температура падает на 2 гр и держится в пределах 38,5, затем снова повышается. Сильное потоотделение. Аппетит в норме, прием пищи и жидкости в норме.

Лечение - ибуклин, ибупрофен, порошки ринза и анвимакс, растирка уксусом.

Что посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-08 22:05
Здравствуйте.
Наличие высокой температуры на протяжении такого времени говорит о тяжелой форме ОРВИ или о наличии осложнений ОРВИ.
Вам необходим осмотр врача. Обратитесь на Скорую помощь, пусть врачи решают вопрос о показаниях к госпитализации или дадут рекомендации по коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
mybiz 2019-03-08 22:11
Большое спасибо за ответ!
В скорую обращались, они ехать отказались аргументируя это тем, что температура менее 39 гр.
Завтра попробуем обратиться в неотложку либо посетить дежурного врача.