Продолжительный насморк у ребенка 4 года (жен)

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка месяц не проходит насморк (так же присутствует мокрый кашель, хорошо откашливается), началось все в начале июня с температурой 38, которая длилась 2 дня. После этого ребенок чувствует себя бодро, все это время промывали нос физраствором. Вчера обратились к местному врачу отоларингологу. Визуально посмотрел горло и сказал, что увеличены миндалины, выписал промывания носа аквалором и ингаляции (дексометазон+диоксидин+димедрол). К слову данный врач выписывает аналогичный рецепт всем пациентам (нам с супругой выписывал одно и то же, мне с аллергическим ринитом, ей - с простудой). Так же он рекомендовал, если не поможет лечение - обратиться к аллергологу. Так же был пропит курс антибиотиков "флемоксин салютаб 250мг) в течении 10 дней 2 раза в день. Специалистов в нашем регионе нет, подскажите как нам дальше действовать, стоит ли делать ингаляции по рецепту доктора? На что обратить внимание?
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-08 10:58
Здравствуйте, какого характера насморк у ребенка (заложенность носа, выделения)? Как ребенок спит, храпит или сопит, открыт ли рот во время сна?
Андрей 2021-07-11 11:45
Насморк с выделениями и заложенностью, ночью периодически спит с открытым ртом. Стали делать ингаляции с физраствором уменьшились выделения из носа, уменьшилась заложенность и кашель так же стал реже.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-12 22:12
Местное лечение нужно продолжать, тем более есть улучшение