Насморк у ребенка более недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка насморк длиться уже 11 дней, выделения из носа желтые, постоянно высмаркиваемся. Еще у нас высыпание на ладошках, думали сначала на аллергический насморк, но были у кожника он сказал это потница и выделения не носа не прозрачные. Сейчас мв капаем на ночь виброцир и промываю аквалором.
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-26 13:39
Здравствуйте! У ребенка есть повышение температуры тела, кашель? Сколько дней пользуетесь каплями Виброцил?
Ольга 2021-05-26 13:47
Температуры не было и нет, виброцилом пользуемся 3 день, до этого риномарисом на ночь чтобы снять заложенность 5 дней
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-26 14:10
Сдайте цитологический мазок из носа (риноцитограмма) Ответ на следующий день будет готов. Утром перед исследованием в нос ничего не капать, можно только очистить от слизи.
На данный момент продолжайте промывать нос солевым раствором с дальнейшей санацией; перед сном Виброцил. К лечению подключите Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день (если нет алларгии на фитопрепараты).